ЛЮДИ В БЕЛЫХ ХАЛАТАХ?. На прошлом заседании Совета Государственной Думы обратили внимание на тему, вызвавшую резонанс
ЛЮДИ В БЕЛЫХ ХАЛАТАХ?
На прошлом заседании Совета Государственной Думы обратили внимание на тему, вызвавшую резонанс.
К нам поступают обращения от медицинского сообщества в связи с тем, что в 2024 году Минздравом были разосланы рекомендации в части цвета одежды для врачей и медперсонала учреждений здравоохранения.
Почему вопрос актуализировался сейчас сложно сказать.
Но очевидно: тема стала обсуждаемой. По ней приходит много обращений.
Ведь образ врача, медсестры формировался столетиями: ЛЮДИ В БЕЛЫХ ХАЛАТАХ!
Поэтому небеспочвенно возник вопрос, зачем рушить этот образ, сложившиеся традиции...
И более того, разделять коллектив, закрепляя цветом работу на различных должностях в медицинском учреждении.
Несмотря на рекомендательный характер документа, считаю правильным его ОТОЗВАТЬ тем, кто направил письмо в организации здравоохранения.
Прежде чем выступать с подобными решениями, необходимо их обсуждать с профессиональным сообществом.
ДИАЛОГ ОСНОВА ДОВЕРИЯ. ДОВЕРИЕ ОСНОВА РАЗВИТИЯ.
А как вы считаете?
Подписывайтесь на ВОЛОДИН САРАТОВ в МАХ!