19-летний саратовец приехал в Подмосковье поджигать отделение ГИБДД, но попался

13 марта 2026, 07:58

19-летний саратовец приехал в Подмосковье поджигать отделение ГИБДД, но попался

Молодой человек выполнял задания кураторов из мессенджера. Схема была такая: приехал в Сергиев Посад, купил канистру, заправил её бензином и отправился к зданию ГИБДД высматривать момент для поджога. Но слишком заметно следил, попался на глаза полицейским и был задержан.

На допросе выяснилось, что это не первый его "заказ". До этого парень работал на телефонных мошенников: забирал деньги у обманутых людей, переводил их в крипту и отправлял кураторам.

Сейчас саратовец под стражей. На него завели дело о теракте.

Читать на сайте

#саратов #саратовскаяобласть

Подписывайтесь на наш канал в MAX

Больше новостей на Saratov-news.ru