Продолжаю объезжать службы благоустройства в районах города

12 марта 2026, 19:34

Продолжаю объезжать службы благоустройства в районах города

Сегодня посетил базу службы благоустройства Волжского района. Здесь, как и на других площадках, идет подготовка к весеннему сезону. При этом с переоборудованием техники торопиться не стоит: погода пока переменчива, ночные температуры по-прежнему опускаются ниже нуля.

Поэтому часть машин продолжает работать в зимней комплектации, обеспечивая обработку дорог и тротуаров противогололедными материалами.

Полный переход на весенний режим только после устойчивого потепления. Руководителю предприятия поставлена задача продолжать работу в рамках стратегии развития. В текущем году планируется завершить возведение бокса для хранения и ремонта техники.

Отдельно хочу подчеркнуть: сейчас всем руководителям районных служб благоустройства необходимо находиться на местах, буквально жить на своих предприятиях. Начинается один из самых ответственных периодов переход из зимы в весну, когда объем задач резко возрастает: очистка улиц от накопившегося за зиму мусора и песка, промывка дорожного полотна, уборка газонов, прочистка ливневой канализации, подготовка к озеленению.

Такие объезды буду проводить часто, чтобы лично оценить состояние техники, укомплектованность кадрами и готовность к оперативному наращиванию объемов работ.

Подписывайтесь на мой канал в MAX

Больше новостей на Saratov-news.ru