Жителя Саратова оштрафовали за флаг с сатанинской* символикой

12 марта 2026, 15:48

Жителя Саратова оштрафовали за флаг с сатанинской* символикой

С 10 по 19 февраля этого года 36-летний мужчина вывесил на окне своей квартиры тряпичное полотно с изображением, которое эксперты расценили как сатанинскую* символику.

В результате мужчину признали виновным по статье 20.3 кодекса об административных правонарушениях (публичная демонстрация экстремистской символики). В качестве наказания суд назначил ему штраф в размере 2 тыс. руб. Само полотнище с запрещенным изображением постановлено уничтожить.

* "Международное движение сатанизма"/сатанизм признано экстремистской организацией, деятельность которой запрещена на территории России.

Мы в MAX | Мы в TG | Прислать новость

Больше новостей на Saratov-news.ru