В минздраве не знают, болеют ли саратовцы новым штаммом ковида Стратус
12 марта 2026, 11:37
В минздраве не знают, болеют ли саратовцы новым штаммом ковида Стратус
За прошедшую неделю число новых случаев заболевания в Саратовской области увеличилось почти на 19%. Однако сколько среди них пациентов с новым штаммом Стратус ответить не смогли.
Расшифровка генного материала проводится при атипичном течении заболевания. Данные направляются в Референс-центр, и результаты приходят через месяц. Так что, сколько среди общего числа заболеваний штамма Стратус, мы не знаем, признался замминистра здравоохранения Денис Грайфер.
Чиновник добавил, что в последнее время, независимо от штамма, ковид стал типичным заболеванием, которое протекает как ОРВИ.
Мы в MAX | Мы в TG | Прислать новость
Источник: Telegram-канал "Саратов 24"