В Саратовской области ввели запрет выхода на лед на водоемах
12 марта 2026, 10:33
В Саратовской области ввели запрет выхода на лед на водоемах
С сегодняшнего дня, 12 марта, в Саратовской области введен запрет выхода на лед на водоемах. Об этом сообщает правительственный телеграм-канал Пул Z 64.
Причиной запрета является наступление положительных температур, в результате чего лед на территории региона начал активно таять. С сегодняшнего дня саратовцам запретили выходить на лед на водоемах.
Решение принято в целях обеспечения безопасности граждан, подчеркнули в правительстве.
Соответствующее постановление подписал губернатор Роман Бусаргин.
Источник: Telegram-канал "Четвертая Власть"