В Саратовской области растет заболеваемость ОРВИ

12 марта 2026, 06:48

В Саратовской области растет заболеваемость ОРВИ

По итогам 10 недели - со 2 по 8 марта - в Саратовской области зарегистрировали 15 000 случаев ОРВИ. Это больше, чем неделей раньше - с 23 февраля по 1 марта в регионе выявили 13965 заболевших, сообщает Роспотребнадзор области.

Относительно предыдущей недели мониторинга отмечается прирост заболеваемости - на 7,4%.

В Саратове зарегистрировано 6127 случаев ОРВИ. Темп прироста заболеваемости в Саратове меньше, чем в целом по области.

Фото сгенерировано нейросетью.

Мы в MAX | Мы в TG | Прислать новость

Больше новостей на Saratov-news.ru