Московское метро судится с саратовским бизнесменом за красную букву «М»

11 марта 2026, 17:37

Московское метро судится с саратовским бизнесменом за красную букву М

ГУП Московский метрополитен подало два иска к ИП Александру Фролову. Причина нарушение прав на товарный знак, а именно на ту самую большую красную М, что висит на каждой станции.

Сумма претензий 2,2 миллиона рублей. Что именно напечатал предприниматель с логотипом метро, в деле не уточняется. Известно лишь, что Фролов занимается полиграфией.

Но метро не первые, кто судится с ним за интеллектуальную собственность. За последние пару лет Фролов успел поссориться с:

Союзмультфильмом (Чебурашка).

Плейкомом (персонажи игры Клуб романтики).

Регионом (фраза Хорошего вам дня).

Империей поздравлений (рисунок к 23 Февраля).

Читать на сайте

#саратов #саратовскаяобласть

Подписывайтесь на наш канал в MAX

Больше новостей на Saratov-news.ru