Московское метро судится с саратовским бизнесменом за красную букву «М»
Московское метро судится с саратовским бизнесменом за красную букву М
ГУП Московский метрополитен подало два иска к ИП Александру Фролову. Причина нарушение прав на товарный знак, а именно на ту самую большую красную М, что висит на каждой станции.
Сумма претензий 2,2 миллиона рублей. Что именно напечатал предприниматель с логотипом метро, в деле не уточняется. Известно лишь, что Фролов занимается полиграфией.
Но метро не первые, кто судится с ним за интеллектуальную собственность. За последние пару лет Фролов успел поссориться с:
Союзмультфильмом (Чебурашка).
Плейкомом (персонажи игры Клуб романтики).
Регионом (фраза Хорошего вам дня).
Империей поздравлений (рисунок к 23 Февраля).
Читать на сайте
#саратов #саратовскаяобласть
Подписывайтесь на наш канал в MAX