Две саратовских команды вышли в финал конкурса «Кибердром»
Две саратовских команды вышли в финал конкурса Кибердром
VIII Всероссийский конкурс Кибердром является масштабным проектом Минпромторга РФ по подготовке кадров для цифровой промышленности и проходит в трех треках.
Финалистом конкурса в треке Кибердром.Профессионал стала саратовская команда Автопилот, сформированная на базе АО Конструкторское бюро промышленной автоматики. Этап Авиационная работа в рамках трека проходил в полетном ангаре Федерального центра беспилотных авиационных систем. Его цель проверка умений по применению беспилотных авиационных систем и наземных робототехнических комплексов для решения реальных задач.
В финал трека Кибердром. Студент вышла команда Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А. ДронЛаб, которая показала лучший результат среди 15 участников полуфинала. Студенты Политеха программировали дроны на Python в симуляторе российского производителя БПЛА Геоскан.
Обе команды отправятся на гранд-финал конкурса, который состоится в период с 27 по 29 апреля в Москве.
Министерство промышленности и энергетики области