Для того чтобы отдых в городских парках и скверах был безопасным и приятным, использование средств индивидуальной мобильности там запрещено

9 марта 2026, 15:21

Для того чтобы отдых в городских парках и скверах был безопасным и приятным, использование средств индивидуальной мобильности там запрещено.

Ранее это решение было принято на межведомственном совещании главы района Максима Леонова с начальником межмуниципального управления МВД РФ Энгельсское Евгением Летуновым.

Наши дорожные работники уже приступили к установке знаков, которые будут информировать о запрете катания на самокатах. Эти знаки уже появились в парке Патриот и на пл. Ленина, в ближайшее время их можно будет увидеть:

На Набережной;

В парке памяти Героев авиаторов;

В урочище Тинь-Зинь.

До 15 марта планируется разместить около 30 таких знаков. Парки и скверы это общественные пространства, куда приходят наши жители с маленькими детьми, которые бегают везде, гуляют пожилые люди, мамы с колясками. Резкий самокат в толпе реальная угроза для них. Теперь прогулки в этих зонах станут по-настоящему спокойными и безопасными для всех.

Больше новостей на Saratov-news.ru