Саратовчанкам рассказали, как пережить обиду, если вас не поздравили с 8 марта

6 марта 2026, 13:57

Саратовчанкам рассказали, как пережить обиду, если вас не поздравили с 8 марта

Психологи объяснили, почему мужчины пропускают важный праздник, и дали советы, как конструктивно обсудить ожидания с партнером и не остаться в одиночестве в Международный женский день.

По словам экспертов, чтобы избавиться от негативных эмоций, есть два способа:

Первый метод заключается в определении места вашей эмоции. Представьте, какого она цвета. И попробуйте делать вдох как будто в эту часть тела, представляя, как на выдохе эмоция выходит цветным воздухом.

Второй способ предлагает записать все чувства на бумагу. Без цензуры, без оглядок на правописание. Вылейте поток мыслей и эмоций, связанных с ситуацией на бумагу, освободите от них свое внутреннее пространство. Когда закончите скомкайте, порвите или сожгите лист.

Как говорить о желаниях, чтобы вас слышали, рассказала психолог Карина Рихтере. Подробнее читайте на сайте телеканала "Саратов 24".

Мы в MAX | Мы в TG | Прислать новость

Больше новостей на Saratov-news.ru