Александр Абросимов встретился с игроками волейбольного клуба «Виктория»

6 марта 2026, 12:52

Александр Абросимов встретился с игроками волейбольного клуба Виктория

Александр Абросимов встретился с игроками волейбольного клуба Виктория

Исполняющий обязанности министра спорта Александр Абросимов и руководитель региональной федерации волейбола Юрий Маричев провели встречу с игроками волейбольного клуба Виктория

Волейболистки обратились с вопросом об участии команды в чемпионате России Высшей лиги Б и возникших разногласиях с руководством клуба. Клуб Виктория является самостоятельным юридическим лицом и частной организацией. Решение о выступлении в лиге принималось руководством клуба самостоятельно.

Александр Владимирович подчеркнул, что министерство готово оказать содействие спортсменкам в организации тренировочного процесса, а также в предоставлении спортивной инфраструктуры для подготовки команды.

Кроме того, он разъяснил порядок участия в конкурсных отборах на получение грантов в форме субсидий Правительства области для команд по игровым видам спорта. В настоящее время такой грант по виду спорта волейбол уже получает клуб Протон, выступающий в Суперлиге.

Юрий Николаевич, в свою очередь, выразил готовность оказать команде методическую поддержку и содействие в подготовке к продолжению игрового сезона.

В ходе встречи стороны договорились продолжить рабочее взаимодействие для поиска оптимальных решений, которые позволят спортсменкам сохранить тренировочный процесс.

Министерство спорта области

Больше новостей на Saratov-news.ru