Балаковские врачи спасли 32-летнего мужчину с "сердцем старика"

6 марта 2026, 07:39

Балаковские врачи спасли 32-летнего мужчину с "сердцем старика"

В Балаковскую клиническую больницу обратился 32-летний житель Пугачева. С 15 лет он страдает гипертонической болезнью. Во время планового лечения пациент пожаловался на боли в сердце.

При выполнении коронарографии врачи были шокированы: сужение просвета коронарной артерии достигло 90%. Кровь почти перестала поступать к сердцу.

Состояние сосудов 32-летнего мужчины были сравнимы с изменениями, характерными для глубокой старости, - рассказали в больнице.

Чтобы предотвратить инфаркт, врачи провели пациенту стентирование. Сейчас состояние мужчины стабильно.

Медики напоминают - немедленно обращайтесь за помощью, если чувствуете:

- давящую или жгучую боль в груди (может отдавать в левую руку, лопатку или челюсть);

- внезапную одышку;

- перебои в ритме сердца (замирание или резкое сердцебиение).

Фото: Балаковская городская клиническая больница.

Мы в MAX | Мы в TG | Прислать новость

Больше новостей на Saratov-news.ru