В Губернаторском колледже наградили волонтеров, помогающих военнослужащим СВО

5 марта 2026, 17:21

В Губернаторском колледже наградили волонтеров, помогающих военнослужащим СВО

Сегодня состоялось торжественное вручение медалей и благодарственных писем волонтерам и активистам, которые поддерживают наших ребят, находящихся в зоне СВО. Наградили порядка 150 человек. Среди них и студенты, занимающиеся упаковкой посылок, и люди более старшего возраста. Один из самых пожилых волонтеров 75-летний мужчина, который активно участвует в благотворительной миссии. Балаковские добровольцы не только оказывают финансовую помощь, но и своими руками изготавливают маскировочные сети, окопные свечи, вяжут носки и пекут пирожки, чтобы бойцы на передовой чувствовали заботу и тепло родного дома, знали, что их любят и ждут.

Дата торжественного мероприятия 5 марта выбрана не случайно. В этот день в 2022 году балаковское волонтерское движение отправилось в первый гуманитарный рейс. Общий вес груза составил 20 тонн, его собирали предприниматели и жители города Балаково. Эта работа продолжается уже пять лет и будет продолжаться. Спасибо всем, кто помогает.

Больше новостей на Saratov-news.ru