На «Ситиматик» возбуждено уголовное дело за начисление завышенной платы потребителям
На Ситиматик возбуждено уголовное дело за начисление завышенной платы потребителям
Также регоператора обязали произвести перерасчёт почти на 5 млн руб.
Прокуратура области направила дополнительный ответ на обращение депутата Госдумы Николая Панкова о необходимости проверки работы Ситиматика. С такой просьбой депутат обращался после многочисленных жалоб на невывоз мусора от жителей Балаково, Вольска, Пугачева и Волжского района Саратова.
По информации прокуратуры, АО Ситиматик произведён перерасчет платы за оказанную потребителям услугу на сумму 4,9 млн руб. Регоператор привлечен к административной ответственности и оштрафован на 100 тыс. руб.
Также возбуждено уголовное дело по факту неправомерного начисления потребителям завышенной платы.
Правительством области утверждена дорожная карта по снижению кредиторской задолженности регоператора перед контрагентами. Которая, в том числе, предусматривает мероприятия по замене Ситиматика в случае её неисполнения.
Подписывайтесь на канал Николая Панкова в MAX