Продолжаются работы по откачке талых вод и очистке от снега и наледи тротуарной сети города

4 марта 2026, 18:05

Продолжаются работы по откачке талых вод и очистке от снега и наледи тротуарной сети города.

В дневное время на улицах задействовано более 45 единиц техники МКУ Городское хозяйство, включая привлечённые машины для откачки талой воды, а также около 70 рабочих.

Как и было запланировано ранее, на проблемных участках улиц Космонавтов/Менделеева и М. Василевского усилены работы по откачке талой воды. На улице М. Василевского ситуацию удалось стабилизировать.

В связи с небольшими осадками и возможностью образования наледи в утренние часы силами горхоза были выполнены мероприятия по обработке дорог противогололедными материалами, при этом особое внимание рабочие уделили тротуарам, спускам и подъёмам.

Кроме того, продолжается очистка города от снега. Снег вывозился с улицы Телеграфная, на улице Транспортная проведены работы по расширению проезжей части. Тротуары и остановочные павильоны очищали по улицам: Трудовая, Рабочая, вблизи ДК Покровский, Краснодарская, 148-й Черниговской дивизии и др.

Специалисты МКУ Озеленение провели мероприятия по уборке наледи с ряда общественных зон: сквер им. В.М. Павлова; сквер по проспекту Строителей у д.16; сквер Первой учительнице.

Обработка противогололедными материалами проведена в: сквере по ул.Ломоносова, городском парке Покровский, сквере у ДК Восход в р.п. Приволжский. В работах по устранению наледи с пешеходных зон задействованы 30 человек и необходимая техника.

Обращаемся к жителям города с просьбой проявлять повышенную внимательность на дорогах, особенно в зонах проведения работ.

Подписывайтесь на Новости Энгельсского района в МАX

Больше новостей на Saratov-news.ru