В облдуме усомнились в желании «Т Плюс» честно выставлять платежки
В облдуме усомнились в желании Т Плюс честно выставлять платежки
(продолжение)
Прокуратура должна провести тотальную глубинную проверку Т Плюса и ЭнергосбыТа. И при подтверждении преступных деяний привлечь к уголовной ответственности руководство компаний.
Кроме того, Вадим Рогожин отметил, что производитель тепла сам себя считает через свою дочку Энергосбыт. Несколько лет Дума и Общественная палата требуют, чтобы платежи Т Плюсу считал местный расчетно-кассовый центр, не связанный с тепловой компанией. Региональная власть сможет эффективно контролировать местный РКЦ и не допускать завышенных платежей, - предложил депутат.
Он также рассказал, что проходила информация о жалобах жителей, что Т Плюс при расчете платежей начал добавлять в жилую площадь квартир площадь лоджий, что является вопиющим нарушением закона.
Какие предупреждения и штрафные санкции, о которых говорят фискалы? Нужно сажать по максимально возможному сроку с конфискацией, так как здесь есть признаки мошенничества в особо крупном размере. Только так это безобразие можно остановить! - подытожил Вадим Рогожин.