Комитет ЖКХ после рейда с прокуратурой: Безобразие с «Ситиматиком» продолжается!

4 марта 2026, 15:50

Комитет ЖКХ после рейда с прокуратурой: Безобразие с Ситиматиком продолжается!

В Саратове выявили новые нарушения при предоставлении услуг по вывозу мусора со стороны регоператора Ситиматик. Проверку контейнерных площадок провел председатель комитета по ЖКХ Алексей Сидоров совместно с помощником прокурора Фрунзенского района Максимом Серейчикасом.

Очередные нарушения и свалки обнаружили по ряду адресов: Вокзальная, 15, Новоузенская, 200Б и 200В, Лысая Гора, 2. Уточняется, что там ситуация с мусором сложилась критическая, а график вывоза ТКО не соблюдается. Отходами завалены и площадки, и прилегающие территории.

Безобразие с некачественным предоставлением коммунальной услуги АО Ситиматик продолжается! резюмировал по итогам проверки Алексей Сидоров.

Он указал на то, что нынешняя ситуация с мусором вызывает справедливую критику со стороны жителей. По словам Сидорова, по итогам проверки будет произведен мониторинг с последующим принятием мер прокурорского реагирования и административного характера.

Жители могут оказать содействие комитету в наведении порядка с вывозом мусора. Отправляйте фотографии контейнерных площадок с датой, временем и геолокацией в комментариях к данному посту или направляйте на электронную почту комитета - komgkh.sar@mail.ru, - добавил чиновник.

Отметим, что вывоз мусора вместе с уборкой дворовых территорий стали самыми актуальными проблемами для жителей Саратовской области. Свалки на улицах Саратова множатся день ото дня, город вновь на грани мусорного коллапса. Тем временем, Ситиматик вместе с Саратовэнерго продолжают выставлять жителям незаконные квитанции, собирая с них лишнюю плату, не реагируя на критику депутатов, общественников и жителей региона.

Больше новостей на Saratov-news.ru