21 млн: раздавали премии… а потом забирали назад
2 марта 2026, 16:47
21 млн: раздавали премии а потом забирали назад
Сотрудники ФСБ вскрыли схему: двое руководителей учреждения Саратовмелиоводхоз Сергей Чащин и Василий Гордиенко выписывали подчинённым премии, а затем под разными предлогами собирали эти деньги обратно. В период с 2020 по 2025 год таким образом накапало больше 21 миллиона рублей.
Чащин, кстати, был депутатом облдумы, а сейчас работает директором филиала, Саратовского обводнительного канала. Гордиенко трудится в мелиорации с 1985 года.
Руководит Саратовмелиоводхозом действующий депутат Дмитрий Полулях.
Расследование продолжается.
Читать на сайте
#саратов #саратовскаяобласть
Подписывайтесь на наш канал в MAX
Источник: Telegram-канал "СарИнформ. Главное"