21 млн: раздавали премии… а потом забирали назад

2 марта 2026, 16:47

21 млн: раздавали премии а потом забирали назад

Сотрудники ФСБ вскрыли схему: двое руководителей учреждения Саратовмелиоводхоз Сергей Чащин и Василий Гордиенко выписывали подчинённым премии, а затем под разными предлогами собирали эти деньги обратно. В период с 2020 по 2025 год таким образом накапало больше 21 миллиона рублей.

Чащин, кстати, был депутатом облдумы, а сейчас работает директором филиала, Саратовского обводнительного канала. Гордиенко трудится в мелиорации с 1985 года.

Руководит Саратовмелиоводхозом действующий депутат Дмитрий Полулях.

Расследование продолжается.

Читать на сайте

#саратов #саратовскаяобласть

Подписывайтесь на наш канал в MAX

Больше новостей на Saratov-news.ru