Медики спасли колено покровчанки, травмированное 15 лет назад
В городскую клиническую больницу № 1 в Энгельсе обратилась женщина, которая пожаловалась на боли в левом коленном суставе. Во время обследования выяснилось, что 15 лет назад горожанка попала в ДТП и не проходила специализированное лечение.
За несколько лет у женщины сформировались патологии: посттравматический гонартроз*, деформирующий гонартроз, варусная деформация сустава и значительные дефекты суставных структур.
Врачи заменили поврежденную крестообразную связку, сделали пластику имеющихся дефектов суставных тканей, а также провели тотальное эндопротезирование коленного сустава. Рентген показал, что анатомия сустава начала восстанавливаться.
*Хроническое дегенеративно-дистрофическое заболевание коленного сустава (остеоартроз), характеризующееся разрушением хрящевой ткани, деформацией костей, сужением суставной щели и ограничением движений.





































