Еще два казачьих общества стали реестровыми

Еще два казачьих общества стали реестровыми

В рамках реализации Стратегии государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества до 2030 года на территории Саратовской области продолжается работа по включению казачьих обществ в Государственный реестр казачьих обществ Российской Федерации. В январе текущего года еще два казачьих общества получили статус «реестровых» - это Петровское и Балашовское станичные казачьи общества, которые являются одними из крупнейших в регионе.

«Включение в Государственный реестр придает казачьим обществам официальный статус, расширяет их возможности и дает обществу полную правоспособность, позволяющую членам общества нести государственную или иную службу», - отметила заместитель министра внутренней политики и общественных отношений области Светлана Зубрицкая.

В соответствии с законодательством казачье общество может вступить в Государственный реестр до 24 марта 2026 года.

Министерство внутренней политики и общественных отношений области

Источник: Telegram-канал "МинИнформ64 Z"

Топ

Лента новостей