Два новых врача пополнили коллектив Ташлинской районной больницы в Оренбургской области

27 января 2026, 20:06

Два новых врача пополнили коллектив Ташлинской районной больницы в Оренбургской области

Штат хирургического отделения Ташлинской районной больницы пополнили сразу два врача-стажера. Молодые специалисты уже приступили к работе под руководством наставников.

Среди новых кадров хирурги Бауржан Сармутдинов и Денис Курмакаев. Привлечь специалистов к работе в медучреждении помог региональный проект Модернизация первичного звена здравоохранения нацпроекта Продолжительная и активная жизнь.

Один из них хирург Бауржан Сармутдинов, уроженец села Саратовка. После окончания Оренбургского ГМУ Минздрава России он прошел ординатуру в Оренбургской областной клинической больнице им. В.И. Войнова под руководством опытного наставника.

Второй новый специалист хирург Денис Курмакаев. Выпускник того же вуза, он также окончил ординатуру по специальности Хирургия и сознательно выбрал работу в сельской местности.

Я стремлюсь помогать там, где это особенно востребовано. Работа в районной больнице дает уникальный опыт и возможность быть по-настоящему полезным людям, отмечает Денис Курмакаев.

Получить MAXимум пользы для здоровья

#МедицинаРегионов

Больше новостей на Saratov-news.ru