В день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады встретились с ветеранами - жителями блокадного Ленинграда

27 января 2026, 17:04

В день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады встретились с ветеранами - жителями блокадного Ленинграда

Сегодня и.о. заместителя главы администрации Балаковского муниципального района по социальным вопросам Ирина Бондарева и директор Комплексного центра социального обслуживания населения Александр Лисин навестили ветеранов, жителей блокадного Ленинграда, проживающих на территории Балаковского муниципального района с этим знаковым событием.

Ягудина Раиса Григорьевна родилась 29 июля 1937 года в Ленинграде. На ее долю выпали ужасы блокады, контузия после бомбежки. В 1943 году её с мамой эвакуировали в Балаково. Раиса Григорьевна 42 года трудилась на райпищкомбинате и была награждена орденом Трудового Красного Знамени и знаком Житель блокадного Ленинграда.

Минеева Надежда Павловна родилась в 02.02.1931 году, в 10-летнем возрасте с семьей переехала в Ленинградскую область. Семья пережила лютую зиму, голод и холод. В начале 1942 года их эвакуировали в Балаково. Здесь она начала трудовую деятельность. Под ее руководством началось озеленение строящегося города. Награждена знаком Житель блокадного Ленинграда, медалью Ветеран труда.

Также сегодня навестили и пообщались с Князевой Ириной Сергеевной и Лапшовой Нинель Сергеевной.

Подписывайтесь на наш канал МАХ

Больше новостей на Saratov-news.ru