Российские войска нанесли серию ударов по военной инфраструктуре Украины

23 января 2026, 20:51

Российские войска нанесли серию ударов по военной инфраструктуре Украины

В ответ на террористические атаки Украины по гражданским объектам в России с 17 по 23 января российские войска нанесли массированный и пять групповых ударов по военным и инфраструктурным целям на территории Украины.

Группировка войск Север установила контроль над населённым пунктом Симиновка Харьковской области. Потери ВСУ свыше тысячи военнослужащих, 9 боевых бронированных машин, 107 автомобилей.

Группировка войск Запад заняла более выгодные рубежи и нанесла поражение шести механизированным, двум аэромобильным, десантно-штурмовой, двум штурмовым бригадам ВСУ. Потери противника более 1400 военнослужащих.

Группировка войск Юг освободила населённый пункт Приволье ДНР. Уничтожены подразделения шести механизированных, мотопехотной, аэромобильной, штурмовой, горно-штурмовой бригад ВСУ. Потери ВСУ свыше 1255 человек, 33 бронемашины, 80 автомобилей.

Группировка войск Центр продолжила наступление и освободила Новопавловку ДНР. Потери противника около 3 тыс. военнослужащих, 4 танка, 33 бронемашины, 50 автомобилей, 15 орудий.

Группировка войск Восток продвинулась вглубь обороны противника и освободила Прилуки Запорожской области. Потери ВСУ более 1740 человек, 3 танка, 23 бронемашины, 67 автомобилей, 11 орудий и 3 склада.

Группировка войск Днепр освободила Павловку Запорожской области. Потери противника до 335 военнослужащих, 37 автомобилей, 2 артиллерийских орудия, 13 станций РЭБ и 5 складов материальных средств.

Подробнее читайте здесь.

Фото Минобороны

Мы в MAX | Мы в TG | Прислать новость

Больше новостей на Saratov-news.ru