На штабе по благоустройству города отдельно остановились на вывозе мусора

23 января 2026, 16:56

На штабе по благоустройству города отдельно остановились на вывозе мусора

Губернатор Роман Бусаргин сегодня отметил:проезд для техники давно обеспечен, но по некоторым адресам остаются сбои.

Наш мониторинг это подтверждает.

Две недели после снегопада главы районов вместе с комитетом ЖКХ ежедневно объезжают контейнерные площадки. Картина общая: проезд для спецтехники в большинстве случаев есть. Где управляющие организации вовремя не расчистили подъезды выданы предписания, контролируем устранение.

Но мы фиксируем случаи, когда региональный оператор АО Ситиматик не вывозит мусор даже при расчищенной дороге и свободном проезде.

Это недопустимо.

Главам районных администраций провести с региональным оператором совместные выезды по адресам, где, по их словам, нет проезда. Если проблемы с расчисткой реальные направим дорожные службы.

Больше новостей на Saratov-news.ru