Бастрыкин потребовал разобраться с замерзающими в энгельсской многоэтажке жителями
23 января 2026, 09:11
Бастрыкин потребовал разобраться с замерзающими в энгельсской многоэтажке жителями
В средствах массовой информации появилось обращение от жителей дома на улице Ломоносова, 44 в Энгельсе. Они рассказали, что уже более недели вынуждены жить в ледяных квартирах.
Теплоноситель доходит до дома всего с температурой около 60 градусов. В квартирах на всех этажах холодно даже при включенных обогревателях. Мы ходим в верхней одежде, платим огромные счета за свет и отопление, а управляющая компания "Ломоносов" бездействует, ссылаясь на ожидание ответа от "Теплоресурса", который могут дать в течение 30 дней, жалуется местный житель.
В соцсетях покровчане опубликовали фото с показаниями комнатной температуры. Согласно данным на термометрах, в квартирах не более +14С.
В Следкоме возбудили уголовное дело по статье "Халатность". Глава ведомства Александр Бастрыкин поручил руководителю регуправления Дмитрию Костину лично контролировать расследование и представить доклад об обстоятельствах дела и мерах, принимаемых в ответ на обращение граждан.
Мы в MAX | Мы в TG | Прислать новость
Источник: Telegram-канал "Саратов 24"