В Саратовской области зафиксирована вспышка заболеваемости гриппом и ОРВИ
22 января 2026, 14:00
В Саратовской области зафиксирована вспышка заболеваемости гриппом и ОРВИ
В Саратовской области зарегистрирован существенный рост заболеваемости простудными заболеваниями. Как сообщил замминистра здравоохранения Денис Грайфер, количество выявленных случаев гриппа и ОРВИ увеличилось на 75 %. Всего в регионе за минувшую неделю заболели 56 жителей области.
Новогодние праздники длились 12 дней , и это сказалось на общих числах заболеваемости. У нас большинство населения не работало, соответственно, не требовались больничные листы, студенты не ходили в высшие учебные заведения, им не нужны были справки, отметил Грайфер.
Подписчики, а как вы себя чувствуете?
, прекрасно
, устал (а), но норм
, болею
Мы в MAX | Мы в TG | Прислать новость
Источник: Telegram-канал "Саратов 24"