"Такое отношение к школьному питанию недопустимо!" — председатель Госдумы Вячеслав Володин жёстко раскритиковал организацию питания в школах Саратовской области и потребовал срочных изменений

21 января 2026, 08:45

"Такое отношение к школьному питанию недопустимо!" председатель Госдумы Вячеслав Володин жёстко раскритиковал организацию питания в школах Саратовской области и потребовал срочных изменений.

Вот его главные выводы:

1. Качество в приоритете. Поставщиков, которые экономят на детях, нужно отсекать.

2. Срочно повысить норматив финансирования. Он не менялся около 6 лет, индексации не было. Нужно увеличить норматив в 2 раза для начальной школы, в 1,5 раза для 5-11 классов и вывести на единый стандарт.

Володин пообещал со своей стороны помогать в решении этого вопроса.

3. Власти всех уровней должны перестроить работу. Местным и региональным чиновникам менять отношение, депутатам облдумы усилить контроль на местах.

Считаю, что для нас всех это вопрос первоочередной важности. Давайте постараемся сделать так, чтобы дети получали качественное горячее питание в школах, подчеркнул Володин.

(Читать на сайте)

#саратов #саратовскаяобласть

Больше новостей на Saratov-news.ru