В Саратове готовятся к монтажу контактной сети на трамвайном маршруте 3

20 января 2026, 15:57

В Саратове готовятся к монтажу контактной сети на трамвайном маршруте 3

После установки проводов начнется техническая обкатка рельсов. По плану подрядчиков, первый этап модернизации "тройки" завершится в марте 2026 года.

Сейчас на объекте работают почти 300 человек и задействовано 50 единиц спецтехники. Уже установлено почти 400 опор для контактной сети, а также ведется обустройство площадок под новые остановочные павильоны.

При поддержке спикера ГД Вячеслава Володина Саратов получит 16 новых трехсекционных трамваев "Витязь-М", которые в будущем выйдут на маршрут 3.

Областные и городские власти взяли на контроль выполнение всех работ в срок как запуск маршрута, так и благоустройство территорий вдоль обновленной линии.

Мы в MAX | Мы в TG | Прислать новость

Больше новостей на Saratov-news.ru