В Саратове готовятся к монтажу контактной сети на трамвайном маршруте 3
В Саратове готовятся к монтажу контактной сети на трамвайном маршруте 3
После установки проводов начнется техническая обкатка рельсов. По плану подрядчиков, первый этап модернизации "тройки" завершится в марте 2026 года.
Сейчас на объекте работают почти 300 человек и задействовано 50 единиц спецтехники. Уже установлено почти 400 опор для контактной сети, а также ведется обустройство площадок под новые остановочные павильоны.
При поддержке спикера ГД Вячеслава Володина Саратов получит 16 новых трехсекционных трамваев "Витязь-М", которые в будущем выйдут на маршрут 3.
Областные и городские власти взяли на контроль выполнение всех работ в срок как запуск маршрута, так и благоустройство территорий вдоль обновленной линии.
Мы в MAX | Мы в TG | Прислать новость