Балаковские спортсмены стали призёрами Первенства Саратовской области по самбо

19 января 2026, 08:12

Балаковские спортсмены стали призёрами Первенства Саратовской области по самбо

С 16 по 17 января в Ртищево прошло Первенство Саратовской области по самбо среди юношей и девушек 14-16 лет.

Это был настоящий праздник спорта, где юные атлеты продемонстрировали не только отличную технику и волю к победе, но и настоящий спортивный характер.

На ковре сошлись лучшие из лучших, ведь ставки были высоки путевка на Первенство Приволжского федерального округа. Победители и призеры этого турнира получат право представлять нашу область на следующем, еще более серьезном уровне.

Спортивную школу Олимпик и АНО ДРОЗД-Балаково представляли два воспитанника Бумагина Фёдора Владимировича.

Оба наших спортсмена вошли в тройку победителей и прошли отбор на Первенство ПФО, которое традиционно пройдёт в городе Кстово.

1 место Анастасия Балахонова весовая категория до 72 кг.

3 место Захар Афанасьев весовая категория до 79 кг.

По информации отдела по спорту, физической культуре, молодежной политике и туризму администрации Балаковского муниципального района

Подписывайтесь на наш канал в MAX

Больше новостей на Saratov-news.ru