Саратовские лицеисты завоевали «золото» на престижном межрегиональном турнире

16 января 2026, 13:33

Саратовские лицеисты завоевали золото на престижном межрегиональном турнире

Саратовские лицеисты завоевали золото на престижном межрегиональном турнире

Команда пятых классов саратовского физико-технического лицея 1 Эврика! приняла участие в Межрегиональном турнире математических боев Вектор Знаний 2026. Интеллектуальные состязания проходили в Челябинске и собрали сильнейшие школьные сборные. В напряженной борьбе саратовские пятиклассники под руководством учителя математики Юлии Лапиной одержали победу над командами из крупнейших научно-образовательных центров, заняв первое место.

На протяжении пяти дней, уделяя решению задач по пять-шесть часов в сутки, юные математики демонстрировали глубокие знания, логическое мышление и умение грамотно защищать свои решения. Жюри неоднократно отмечало силу саратовских команд и их способность ясно излагать мысли в столь юном возрасте. Победу лицею принесли Григорий Евтенко, Павел Тарасов, Григорий Силин, Александра Даминова, Злата Давтян и Алёна Панова. Также в турнире успешно выступила команда шестиклассников ФиТиЛь под руководством педагога Марины Давыдовой, показав отличный уровень подготовки.

Эта победа закономерный результат упорного труда ребят и их уверенности в своих силах. Они с честью представили не только лицей, но и весь Саратов, доказав, что наш регион готов готовить интеллектуальную элиту страны, поделилась эмоциями педагог-руководитель Юлия Лапина.

Помимо командных успехов, лицеисты также отличились в личной олимпиаде, получив дипломы и почетные грамоты.

Министерство образования области

Больше новостей на Saratov-news.ru