Саратовцам рассказали о штрафах за оставленную в подъезде елку
16 января 2026, 13:22
Саратовцам рассказали о штрафах за оставленную в подъезде елку
Живая или искусственная елка считается крупногабаритным мусором. Если ее просто выставить из квартиры в подъезд на долгое время это будет расценено как нарушение санитарных требований, а за это грозит штраф от 500 до 1 тыс. рублей.
Если владельца елки найти не удастся, то ее должна утилизировать управляющая компания. В случае неисполнения своих обязанностей за это могут выписать штраф от 50 тыс. до 400 тыс. рублей. При этом УК будет вынуждена включить эту сумму в смету расходов на содержание данного дома.
А вы уже убрали елку?
, конечно
, рано еще
Мы в MAX | Мы в TG | Прислать новость
Источник: Telegram-канал "Саратов 24"