Самозанятым таксистам разрешили работать на иномарках

19 декабря 2025, 16:00

Самозанятым таксистам разрешили работать на иномарках

Госдума приняла в третьем и окончательном чтении законопроект об отсрочке закона о локализации такси для самозанятых водителей. Часть из них освободят от обязанности использовать для работы только машины российского производства из списка Минпромторга до 1 января 2033 года.

Послабление сделают для самозанятых, которые будут вносить свои машины в реестр такси, но только в рамках квоты, выделенной на каждый регион. Она составит 25% от общего числа зарегистрированных в реестре легковых такси в субъекте РФ на начало года.

Подпишитесь на РОО СБДД

Источник: Telegram-канал "СБДД", репост УГИБДД 64
Больше новостей на Saratov-news.ru