В ледовом дворце «Кристалл» состоялось торжественное открытие хоккейного турнира «Лёд и пламя»
В ледовом дворце Кристалл состоялось торжественное открытие хоккейного турнира Лёд и пламя
Сегодня состоялось торжественное открытие третьего турнира по хоккею с шайбой среди дворовых команд Лед и пламя, который проводится на призы олимпийского чемпиона Андрея Коваленко.
На льду выстроились пять команд: помимо балаковской команды Прометей, в турнире участвуют команды из Энгельса, Тольятти, поселка Ува (Удмуртия) и деревни Яманчурино (Чувашия).
За свой стиль игры и умение прорвать любую защиту Коваленко получил прозвище Русский Танк. Юные хоккеисты смогли пообщаться перед церемонией открытия с легендой спорта и получить его автограф.
Турнир проводится при поддержке Госкорпорации Росатом и будет длиться два дня. Сегодня утром уже прошли первые матчи, которые будут продолжаться в течение всего дня. Пусть Лед и пламя станет праздником силы, мощи и спортивного мастерства, откроет новые яркие имена в мире хоккея. Желаю командам честной, захватывающей игры, дальнейших успехов и процветания российского спорта. Болельщикам ярких эмоций, азарта и незабываемых впечатлений. Официальное закрытие турнира состоится завтра в 17 часов.
Подписывайтесь на мой канал в МАХ