Продолжаются беседы по профилактике вандализма

13 декабря 2025, 09:07

Продолжаются беседы по профилактике вандализма.

На текущей неделе воспитательные беседы прошли с обучающимися 7 и 9 классов МОУ СОШ им. П.В. Коваленко 30 и в средней общеобразовательной школе 9.

В мероприятии приняли участие представители муниципального предприятия Озеленение, депутатского корпуса и инспекторы ОП 3 МУ МВД России Энгельсское Саратовской области.

В рамках беседы были рассмотрены различные проявления вандализма, их негативные последствия, а также соответствующие правовые нормы. Особое внимание было уделено вопросам административной и уголовной ответственности за совершение подобных деяний.

Цель мероприятий не просто рассказать о запретах совершения противоправных действий, а воспитать в подрастающем поколении чувство ответственности, уважения к труду и любовь к своему городу.

Больше новостей на Saratov-news.ru