Студенты ПКТиМ посетили лабораторию "Балаково-Водоканала"

12 декабря 2025, 14:49

Студенты ПКТиМ посетили лабораторию "Балаково-Водоканала"

11 декабря студенты второго курса ПКТиМ по специальности Техник-технолог посетили химико-бактериологическую лабораторию питьевой воды и водоисточника МУП Балаково-Водоканал в рамках учебной экскурсии.

Им подробно рассказали о процессе очистки воды, системе водоснабжения и водоотведения города, а также о контроле качества воды.

Экскурсия дала студентам возможность увидеть на практике, как очищают сточные воды, и познакомиться с технологиями в этой важной сфере.

- Ребята узнали, какие задачи выполняет лаборатория, какая ответственность лежит на работниках за качество воды, которую мы подаём нашим потребителям, рассказала начальник химико-бактериологической лаборатории Н.В. Лагутина.

Студенты поблагодарили за экскурсию. Они подчеркнули, что такие встречи между учебны-ми заведениями и работодателями помогают им лучше подготовиться к будущей профессии.

Подписывайтесь на наш канал в MAX

Больше новостей на Saratov-news.ru