От «поселения» до 5 лет колонии: саратовскому рабовладельцу ужесточили приговор.
В прошлом году в Перелюбском районе фермер Мамед Кулиев с апреля по август удерживал и силой заставлял бесплатно работать трех мужчин на своей ферме.
Первый приговор: всего 1 год и 7 месяцев колонии-поселения. Судьи посчитали, что раб был один и никто его не бил.
Прокуратура не согласилась и подала апелляцию. И оказалась права. Областной суд пересмотрел дело и вынес новый приговор: 5 лет колонии общего режима.
(Читать на сайте)
#саратов #саратовскаяобласть





































