От «поселения» до 5 лет колонии: саратовскому рабовладельцу ужесточили приговор

12 декабря 2025, 11:52

От поселения до 5 лет колонии: саратовскому рабовладельцу ужесточили приговор.

В прошлом году в Перелюбском районе фермер Мамед Кулиев с апреля по август удерживал и силой заставлял бесплатно работать трех мужчин на своей ферме.

Первый приговор: всего 1 год и 7 месяцев колонии-поселения. Судьи посчитали, что раб был один и никто его не бил.

Прокуратура не согласилась и подала апелляцию. И оказалась права. Областной суд пересмотрел дело и вынес новый приговор: 5 лет колонии общего режима.

(Читать на сайте)

#саратов #саратовскаяобласть

Больше новостей на Saratov-news.ru