Безобразные надписи на госномерах автомобилей

Безобразные надписи на госномерах автомобилей

На моём приёме в Базарном Карабулаке местная общественница и блогер Наталья Кузьмина подняла, кроме выше названных, еще одну вопиющую проблему – о недопустимых надписях и изображениях на рамках, на которые крепят государственные регистрационные знаки автомобилей.

В качестве примера она привела случай с молодым жителем района, студентом техникума, который рядом с госномерами своего автомобиля разместил надпись «Саратовская мафия». При этом этот молодой человек планирует в будущем служить в силовых структурах.

Известно, что уроженцы горных селений и так называемые «крутые» очень любят размещать подобные вопиющие надписи на рамке госномеров.

С морально-этической точки зрения это совершенно недопустимо. Особенно возмутительно, когда всё это делается рядом с российским триколором, который является частью государственного регистрационного знака. Это прямая демонстрация неуважения к государственной символике, и такую практику необходимо решительно пресекать.

Это серьёзная проблема, которая требует решения на федеральном уровне. Необходимо рассмотреть введение законодательного запрета на размещение подобных провокационных и хулиганских надписей на фоне госномеров. Часто встречаются надписи, рекламирующие дилерские центры, и даже этого не должно быть.

Я подумаю, как выступить с инициативой о запрете размещения каких-либо слов и символов около автомобильного госномера.

Источник: Telegram-канал "С колокольни Рогожина", репост Четвертая Власть

Топ

Лента новостей