Судно «Валдай» с названием «Генерал Панфилов» отправили Саратовской области
Судно Валдай с названием Генерал Панфилов отправили Саратовской области
Судно на подводных крыльях Генерал Панфилов прошло ходовые испытания и передан Саратовской области. Об этом в телеграм-канале сообщили сторонники председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина.
Третий по счету Валдай собран на заводе в Нижнем Новгороде около месяца назад. Он прошел все технические испытания, которые подтвердили его готовность к работе на речных маршрутах.
Сейчас Генерал Панфилов направляется в Балаково, где организована зимняя стоянка теплоходов. С началом навигационного периода третий судно выйдет в регулярные рейсы по Волге между Саратовом и Балаково.
Напомним, пассажирские речные перевозки были возрождены спустя 30 лет в Саратовской области благодаря поддержке Вячеслава Володина.
В минувший навигационный период 2 судна такого же типа - Юрий Гагарин и Петр Столыпин - перевезли более 28 тысяч пассажиров по регулярному маршруту.