Михаил Исаев отчитался о работе администрации города во втором полугодии

11 декабря 2025, 19:01

Михаил Исаев отчитался о работе администрации города во втором полугодии.

В представленном отчёте четко прослеживается переход от точечного реагирования к системному управлению городским хозяйством. Важно, что муниципалитет начал в полной мере использовать свои полномочия для наведения порядка: выстроена жесткая работа с подрядчиками по гарантийным обязательствам и принципиальный диалог с ресурсными организациями по восстановлению благоустройства после вскрышных работ. Централизация ответственности и усиление муниципального контроля доказали свою эффективность на практике.

Особенно показательны результаты внедрения новых подходов к озеленению. Создание профильного МБУ Садово-парковое и научное сопровождение со стороны ученых Вавиловского университета позволили поднять приживаемость зеленых насаждений до 95%. Мы видим, что город уходит от монокультур и одноразовых высадок к управлению жизненным циклом растений, что напрямую влияет на качество городской среды и визуальный облик Саратова.

Теперь наша общая задача закрепить эти стандарты и перенести их на зимнее содержание и регулярную уборку города. В следующем году необходимо сохранить взятый темп. Депутатский корпус поддерживает этот курс: новые подходы к чистоте, обслуживанию инфраструктуры и озеленению должны стать для Саратова постоянной нормой.

Больше новостей на Saratov-news.ru