Силами муниципальных предприятий продолжаются мероприятия по профилактике вандализма

4 декабря 2025, 19:01

Силами муниципальных предприятий продолжаются мероприятия по профилактике вандализма.

В Энгельсском доме молодежи состоялась профилактическая беседа по теме: Вандализм на общественных территориях и его последствия.

К диалогу присоединились МКУ Городское хозяйство, МКУ Озеленение, инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции 2 в составе МУ МВД России, а также член общественного совета ЭМР Ирина Студенская.

В рамках встречи были рассмотрены случаи вандализма за последнее время. С волонтерами молодежного центра обсудили мотивы и разновидности вандализма, кроме того рассказали об ответственности за противоправные действия.

Согласно действующему законодательству, возраст наступления ответственности за вандализм с 14 лет (уголовная), с 16 лет (административная).

При этом разговор был не только о последствиях, но и о созидании: мы постарались показать, какой ежедневный труд стоит за чистыми дворами, ухоженными скверами и комфортными улицами нашего города.

#НашГородНашДом #ПротивВандализма

Больше новостей на Saratov-news.ru