Силами муниципальных предприятий продолжаются мероприятия по профилактике вандализма
Силами муниципальных предприятий продолжаются мероприятия по профилактике вандализма.
В Энгельсском доме молодежи состоялась профилактическая беседа по теме: Вандализм на общественных территориях и его последствия.
К диалогу присоединились МКУ Городское хозяйство, МКУ Озеленение, инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции 2 в составе МУ МВД России, а также член общественного совета ЭМР Ирина Студенская.
В рамках встречи были рассмотрены случаи вандализма за последнее время. С волонтерами молодежного центра обсудили мотивы и разновидности вандализма, кроме того рассказали об ответственности за противоправные действия.
Согласно действующему законодательству, возраст наступления ответственности за вандализм с 14 лет (уголовная), с 16 лет (административная).
При этом разговор был не только о последствиях, но и о созидании: мы постарались показать, какой ежедневный труд стоит за чистыми дворами, ухоженными скверами и комфортными улицами нашего города.
#НашГородНашДом #ПротивВандализма