В Балаково после обращения жителей к Николаю Панкову решили проблему с затоплением подвала

4 декабря 2025, 10:53

В Балаково после обращения жителей к Николаю Панкову решили проблему с затоплением подвала

Многолетней проблемой жителей дома 47 на ул. Каховской в Балаково был затопленный подвал. Горячая вода заливалась сюда от повреждённых наружных коммуникаций Т-Плюс. Из подвала валил пар, зато батареи во многих квартирах были холодные. От воды ржавели трубы и арматура, отсыревали стены.

По словам жительницы дома, Ольги Геннадьевны Пановой, многократные обращения в разные инстанции ничего не давали. Долгое время УК Орбита, Т Плюс и Балаково-Водоканал перекладывали ответственность друг на друга. Когда же разобрались в принадлежности сетей, ремонтные работы не двигались с места.

Т Плюс разрыли две траншеи, обнесли забором и всё. Поэтому мы просили Николая Васильевича Панкова повлиять на них и ускорить работы. Спасибо, что помог решить многолетнюю проблему нашего дома. Сети отремонтированы, и вода больше не поступает, в подвале сухо, - отметила Ольга Панова.

Больше новостей на Saratov-news.ru