Продолжаем беседы о важном

1 декабря 2025, 18:34

Продолжаем беседы о важном. Сегодня в СОШ 16 и СОШ 4 им. С.П. Королева состоялся разговор на очень актуальную тему о вандализме и уважении к общественному пространству.

К диалогу с учениками присоединились представители МКУ Городское хозяйство, МКУ Озеленение и инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции 4 в составе МУ МВД России.

Особенный отклик у ребят вызвало обсуждение причин, по которым люди портят имущество: вместе мы разбирали разные мотивы, от скуки и протеста до простого непонимания ценности чужого труда. Подросткам важно было услышать, что даже в юном возрасте за такие поступки наступает административная ответственность, которая может серьезно повлиять на будущее например, закрыть путь во многие вузы.

При этом разговор был не только о последствиях, но и о созидании: мы постарались показать, какой ежедневный труд стоит за чистыми дворами, ухоженными скверами и комфортными улицами нашего города. Эта встреча еще раз подтвердила, что только через открытый диалог и общие усилия мы сможем сохранять и преумножать то ценное, что создается для всех нас.

Напомним, что ранее подобный выезд уже был организован в школу 33.

https://t.me/blagoustroistvo164/2168

Больше новостей на Saratov-news.ru