Жительнице Саратова пришел налог на автомобиль, которого у неё никогда не было

26 ноября 2025, 16:20

Жительнице Саратова пришел налог на автомобиль, которого у неё никогда не было. Женщину пытались убедить, что она просто забыла о своей легендарной BMW E34.

По данным Базы, 65-летняя Марина Б. проверяла свои данные на Госуслугах и случайно узнала, что уже 30 лет является владелицей BMW E34 тёмно-зелёного цвета. Казус в том, что у женщины вообще никогда не было машины и даже водительских прав. Собственником иномарки значилась она, но адрес в документах был другой.

Тогда Марина позвонила в МРЭО, чтобы разобраться в ситуации, но ей ответили: Вы просто забыли, что имеете машину. Тогда женщина через ГАИ начала снимать автомобиль с учёта и выяснила, что до этого на неё были оформлены ещё четыре машины, о которых она также ничего не знала.

После снятия автомобиля с учёта странная история не завершилась. Марине пришёл налог в 29 тысяч рублей за владение иномаркой в последние 3 года. Женщина обратилась в полицию с заявлением о мошенничестве, однако спустя несколько месяцев получила отказ в возбуждении дела. Марина переживает, что ей может прийти остальной налог за 27 лет.

Подписаться

Прислать новость

Источник: Telegram-канал "Baza"
Больше новостей на Saratov-news.ru