Принят закон, который поможет решить проблему дефицита врачей в районах нашей области
11 ноября 2025, 14:32
Принят закон, который поможет решить проблему дефицита врачей в районах нашей области. В том числе, в сельских больницах. Выпускники медвузов, обучавшиеся за счёт бюджета, должны будут отработать несколько лет в государственной медицине. Станет более строгим контроль за трудоустройством студентов-целевиков.
На попечительском совете СГМУ обсудим, какие возможности даёт этот закон для нашего ведущего медицинского вуза. И как эти возможности эффективно реализовать. Отмечу, интересы молодых врачей должны быть защищены. Приехав в район, они должны получить жильё, достойную зарплату и условия труда. А также возможность расти профессионально.
Источник: Telegram-канал "Николай Панков. Пара слоV", репост Балаковский район / Администрация