Сквер у ЦНТ «Дружба» пополнился новыми зелёными насаждениями

1 ноября 2025, 10:01

Сквер у ЦНТ Дружба пополнился новыми зелёными насаждениями

В Энгельсе продолжаются мероприятия по осенней высадке деревьев и кустарников.

На текущей неделе МКУ Озеленение проводит высадку древесно-кустарниковых культур в сквере у ЦНТ Дружба. Вопрос озеленения данной территории назрел давно, так как место является популярным у городских жителей.

Учреждением проведена посадка следующих кустарниковых пород: спирея серая, барбарис, дерен, пузыреплодник, можжевельник.

Кроме того, были высажены лиственные деревья с закрытой корневой системой: берёзы и клёны, большинство из них относятся к крупномерным.

Все деревья приспособлены к климатическим особенностям региона и были закуплены в местном питомнике.

Больше новостей на Saratov-news.ru