На центральных улицах Саратова этой осенью будет высажено 435 деревьев-крупномеров в рамках региональной программы. В городе появятся липы, вязы, ивы, черемухи, клены, дубы и яблони. Деревья уже появились на улице имени Горького, в «Липках», в саду имени Радищева. Сейчас работы ведутся на Набережной Космонавтов, уже высадили 35 лип.
Озеленение будет продолжаться.
на улице имени Горького до конца сезона планируется посадить 88 вязов;
в саду «Липки», в сквере Марины Расковой, на Набережной Космонавтов - ещё 93 саженца.
Масштабным озеленением города занимаемся с 2023 года по региональной программе. Высаживаем крупномеры с закрытой корневой системой и сформированной кроной, что обеспечивает их хорошую приживаемость и быструю адаптацию. В этом году погода позволила начать высадку уже в середине августа.





































