Общественные места должны быть доступны для всех жителей и гостей нашего города

Общественные места должны быть доступны для всех жителей и гостей нашего города

Со следующего года планируем запустить муниципальную программу по улучшению доступной среды в общественных местах для людей с ограниченными возможностями здоровья. Средства будут заложены при формировании бюджета. Сегодня встретились с жителями, где были обозначены проблемные места. Например, они рассказали о провале в районе перекрёстка улиц Вольской и Братьев Захаровых, а также о слишком высоком бордюре на улице Пионерской. Поручил представителю УДХБ выехать на место. Важно обращать внимание на детали. Какие-то вопросы не требует серьезных финансовых вложений. Их можно решать оперативно.

Сегодня решили сформировать рабочую группу, куда войдут представители администрации и люди с ограниченными возможностями здоровья. Создадим чат, где будут выкладываться фотографии с адресами участков городской инфраструктуры, требующих внимания.

Проблема доступной среды требует комплексного подхода. И решить её за один день невозможно. Мы будем работать поэтапно, учитывая все нюансы и потребности. Но уже сейчас видим, как важно делать наши общественные места более удобными и доступными для всех.

Источник: Telegram-канал "Сергей Барулин", репост Балаковский район / Администрация

Топ

Лента новостей