Общественные места должны быть доступны для всех жителей и гостей нашего города
Общественные места должны быть доступны для всех жителей и гостей нашего города
Со следующего года планируем запустить муниципальную программу по улучшению доступной среды в общественных местах для людей с ограниченными возможностями здоровья. Средства будут заложены при формировании бюджета. Сегодня встретились с жителями, где были обозначены проблемные места. Например, они рассказали о провале в районе перекрёстка улиц Вольской и Братьев Захаровых, а также о слишком высоком бордюре на улице Пионерской. Поручил представителю УДХБ выехать на место. Важно обращать внимание на детали. Какие-то вопросы не требует серьезных финансовых вложений. Их можно решать оперативно.
Сегодня решили сформировать рабочую группу, куда войдут представители администрации и люди с ограниченными возможностями здоровья. Создадим чат, где будут выкладываться фотографии с адресами участков городской инфраструктуры, требующих внимания.
Проблема доступной среды требует комплексного подхода. И решить её за один день невозможно. Мы будем работать поэтапно, учитывая все нюансы и потребности. Но уже сейчас видим, как важно делать наши общественные места более удобными и доступными для всех.